Зачем иметь специальное образование, чтобы "просто работать в салоне"?

Уважаемые будущие коллеги!

Работа косметика не так проста, как может показаться на первый взгляд. И самый главный аргумент здесь - косметик работает с кожей человека, а это - самый большой орган с огромный количеством функций и некорректное вмешательство может сильно ей навредить. Помимо этого, косметик должен отлично разбираться в основах анатомии, понимать физиологические процессы на коже.

Также требуется знать:

• анатомию головы и области шеи (расположение лимфатических узлов, кровеносных сосудов, нервов и мышц);
  • строение человеческой кожи, особенности ее строения у женщин, детей и мужчин;
  • способы нанесения косметики;
  • уход за волосами и ногтями;
  • показания и противопоказания к процедурам;
  • свойства и состав препаратов;
  • основы бактериологии и методы дезинфекции
  • возрастные изменения кожных покровов;
  • симптомы кожных болезней и способы их лечения;

В работе также потребуется: определять типы кожи и предлагать различные методы диагностики; работать с оборудованием; правильные пропорции препаратов; соблюдать технику безопасности; оказывать первую медицинскую помощь; правильно вести документацию.

Косметик также обязан знать аллергостатус клиента, чтобы определить, какие процедуры ему могут не подойти.

Конечно, во всем этом не разобраться без профильного образования! В этом также не разобраться, обучаясь на онлайн курсах или учась всего три дня.

Обучение в нашей школе объёмное, комплексное и занимает много времени, а также включает множество практических занятий!

Комплексные знания, теоретическая основа и большое количество часов практических навыков, а также диплом установленного образца - все это в Северо- западной косметологической школе!

Адрес: 185000, г. Петрозаводск, Первомайский пр-кт, 37б

Телефон/Факс: (8142) 74-00-01, (8142) 70-14-84