Почему профессия Косметик так актуальна и востребованна?

Косметики III разряда это специалисты салонов красоты, которые могут выполнять ряд косметических уходовых процедур, например массажи, простые поверхностные пилинги, простые аппаратные неинвазивные процедуры, эпиляцию ( в том числе шугаринг), делать маски для лица, зоны декольте и другое - все что не требует медицинского образования и диплома врача.

Салонные уходы не менее полезны для здоровья кожи и не менее важны для отличного внешнего вида, чем лечение у доктора косметолога. Ведь инвазивные процедуры это далеко не ежедневная вещь, а вот процедуры в салоне можно посещать гораздо чаще. Комплексные уходы были будут оставаться одной из самых востребованных процедур в салонах, а в сочетании с массажами лица принесут мастеру косметику очень неплохой доход. Коррекция бровей и ресниц, окрашивание, наращивание - тоже очень востребованные и важные процедуры, которые может выполнить мастер косметик. Очень востребован в салонах макияж и мастер косметик может выполнять и его. И конечно же, эпиляция (восковая и шугаринг) - процедура, которая уже давно перестала быть сезонной и очень востребованна. Мастер косметик может специализироваться на чем-то одном или выполнять несколько видов процедур, и в обоих случаях иметь хороший доход.

С точки зрения наличия клиентов, необходимо заметить, что средний возраст похода в салоны значительно снижается и поэтому клиентов становится больше.Сюда же добавим, что даже во время карантина многие были не готовы отказаться от процедур и находили способы их получить (мы не поддерживаем это и считаем, что здоровье (свое и окружающих) важнее, но не может упомянуть этот факт, как доказательство постоянного стремления людей к отличному внешнему виду).

Также, популярностью пользуются экспресс- процедуры: быстрый макияж, маникюр, уход и все, что можно успеть сделать в течении обеденного перерыва.

Сфера красоты и ухода одна из самых быстроразвивающихся в плане науки и новинок, и всегда находятся клиенты, желающие эти новинки опробовать.

Вы можете быть совершенно уверены в выборе профессии, ее востребованности будущем доходе.

Приглашаем на обучение! Узнать подробнее:

️Телефон/Факс: (8142) 74-00-01, (8142) 70-14-84
Мобильный: 89116619852

Электронный адрес: cosmet-school@yandex.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Мы ВКонтакте:https://vk.com/shkolavlasovoi

Мы в Инстаграм:https://www.instagram.com/nw_cs/