Что такое нетворкинг и почему он важен для мастеров Косметиков?

Нетворкинг это деятельность по установлению социальных связей, и безусловно, это очень важно в профессиональном плане.

В любом случае, всегда, работая на продолжительности определенного времени специалист по умолчанию "обрастает" знакомствами и контактами. Простыми словами, начинает работать то самое "сарафанное радио". О вас начинают узнавать работодатели, клиенты и люди, близкие к индустрии красоты: фотографы, видеографы, свадебные организаторы, даже ведущие мероприятий.

Мы даем несколько советов всем начинающим мастерам, как начать выстраивать свои контакты с людьми.

1. Очень важно завести профессональную страничку в социальных сетях. Подумайте, насколько удобно для клиентов иметь всю информацию о вас, ваших работах и даже графике работы в быстром доступе. Выкладывайте свои работы, чтобы люди оценили их по достоинству и становились вашими клиентами или приглашали поработать вместе. Отчитывайтесь в соц.сетях об участиях в семинарах, мероприятиях, повышении квалификации, чтобы демонстрировать свою погруженность в сферу и профессионализм.

2. Посещайте лично любые творческие мероприятия, объединяющие различных специалистов: Дни красоты, школы невест и другие.

3. Не забывайте про профессиональные мероприятия, общайтесь, оставляйте свои контакты и обязательно знакомтесь. Думайте о себе, как о приятном собеседнике и выгодном знакомстве, которому будет рад любой человек.Маленький секрет: приходите на мероприятие заранее и уходите попозже, в это время люди свободы и готовы пообщаться.

4. Представьте себе человека, которого бы вы сами порекомендовали клиенту или работодателю и ориентируйтесь на этот образ. Личные рекомендации это великолепное дополнение к резюме и портфолио.

5. Помните, другим людям так же сильно нужно познакомиться с вами, как и вам с ними. Настройтесь позитивно и помните, что вы профессионал и крайне нужный человек в своей сфере.

Главное, помните: чтобы вас порекомендовали как профессионала, вы должны быть профессионалом.

Приглашаем на обучение! Узнать подробнее:

️Телефон/Факс: (8142) 74-00-01, (8142) 70-14-84
Мобильный: 89116619852

Электронный адрес: cosmet-school@yandex.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Мы ВКонтакте:https://vk.com/shkolavlasovoi

Мы в Инстаграм:https://www.instagram.com/nw_cs/